24.04.2000 - 30.04.2000
ВЫПУСК N 106(127) 
Здравствуйте, уважаемые. Решился на свежее еже. Не могу сказать, что продолжу это дело, поскольку за 2,5 года весьма надоело эксплуатировать одну и ту же идею. А ничего нового пока не могу придумать. Не буду загадывать, выкладываю новости.
kolos.gif
1ryazan_pashal2000.jpg 
"Русское Пасхальное" - 18% - 7,5% об. - 70 ккал - 7,3 г углеводов - 0,5 л. "Русская ПК" из Рязани, да и я тоже, поздравляет всех православных с праздником Пасхи. Впервые этот сезонный сорт появился в прошлом году, и дожил таки до следующего. А вот "Портер" и "Рождественское" не дотянули. Пиво светлое, при всех своих параметрах пилось легко. Цену уже забыл, а куплено было на Казанском вокзале. Контрэтикетки других сортов содержат известный из прессы слоган Министерства по налогам и сборам: "На пиво и налоги настоящий мужчина деньги найдет всегда!". Не складно и не правда. Также имеется и другой лозунг: "Русское пиво для Вас - только у нас". Может и автор один? Хотя вторая фраза больше напоминает старинную рекламу такси: "По адресу любому - прямо к дому". Читайте контрэтикетки - источник знания.
1rogan_velykden.jpg
"Монастирське свiтле" - 13% - 4,4% об. - 0,5 л. Харьковская "Рогань" продолжает поздравления. Известный пивопутешественник Юра Четвериков был проездом в Москве 29 апреля. Угощались в парке "Сокольники" нежинским портером и лисичанскими ПЭТами, да и другим пивом. Помню, что в поезд посадили, дальше туману больше. Юра открыл собственную страничку, где вы теперь сможете узнать все местные новости из первых рук. А я буду оплакивать потерю автора.
 1kaluga_holsten.jpg
"Holsten Premium" - 11,6% - 5% об. - 43 ккал - 3,2 г углеводы - 0,33 л. Скажете, небось офигел, старый? Подобрал в подъезде тару, вроде как картинка новая. Протаскал ее целый день, а уж позже прочитал на Артконе и в алкогольном дайджесте о планах выпуска данного напитка Калужской ПК. Оказалось, что уже выпустили. Сам считаю "Хольстен" довольно посредственным пивом, но хорошо известным отечественному потребителю. Попили его с Дядей Пичей в свое время...
1armenia_kilikia.jpg 
"Киликия" - 12,5% - 4,8% об. - 47 ккал - 4,1 г углеводы - 0,33 л. АО "Ереванское пиво", Армения. Давно я еже не делал, но информация накапливалась. Челябинск, омская "Оша", все думалось, что еще могут такого завести? Завезли, мало не показалось. Пиво представляет собой довольно обычный лагер, без особых особенностей. Если не охладить это пиво до рекомендуемой температуры, то чувствуется что-то постороннее. Куплено в магазинчике около выхода из м.Кропоткинская. Стоит 15 руб, а 0,5 л - 18.
1ost_ostsvn1.jpg
"Останкинское темное" - 5,9% об. - 0,5 л. Пройдемся по московским заводам. Появление данной этикетки было вполне логичным, поскольку "Светлое" уже давно вышло в таком оформлении. Исчезла плотность, теперь на этом месте написанно Russia. Из других останкинских новостей могу отметить второе пришествие на прилавки экспортной версии "Московского".
1moskvor_malyshev.jpg
"Малышев" - 11,5% - 4,3% об. - 44 ккал - 4,6 г углеводы - 0,5 л. Москворецкий пивзавод сварил это пиво по рецепту г-на Малышева А.В. Абревиатура А.В.М. нам знакома давно, только это совсем другой человек. В состав напитка входит горох, что несколько необычно и придает пиву какой-то немоскворецкий вкус. Имеется ПЭТ версия. Удалось попробовать портер в стеклянной бутылке, угощал Макс. Напоминаю, что полученные заводом новые бирюльки уже появились на пластике и просто обязаны появиться и на стекле.
1baday_kutuz_konra.jpg 
Это контрэтикетка от промежуточной серии бадаевских лейбаков. Информация на ней полностью дублирует саму этикетку, поэтому непонятно, зачем ее приклеили. Думаю, что до кучи. Продолжение линии "рюмка" я пока не встречал.
Более-менее нетухлые интернет новости:
- долгожданное обновление известнейшего пивного ресурса "300 сортов родного пива". Новый дизайн, добавлены картинки, которых не хватало;
- Антон Осечинский открыл раздел "Пиво из Питера". Ждем продолжения;
- обновление "Беларусского пива" от Юры Новикова;
- официальный сайт Севастопольского пз.
1ham_regata.jpg
"Регата" - 12% - 4,5% об. - 45 ккал - 4,8 г углеводы - 0,5 л. ГУП "ЭЗН в Хамовниках" РАСХН представляет совсем новый сорт, включающий экстракт целебной травы солянки холмовой, произростающей в Сибири. Однако, не написано, чем так полезна эта самая травка. В Энциклопедическом словаре удалось выяснить, что она понижает кровяное давление, так что польза данного напитка подтверждается заслуживающими доверия источниками. Напомню, что прием любых лекарственных препаратов рекомендуется проводить под наблюдением врача.
 17holmov_yantar_bochk.jpg
"Янтарное бочковое" - 12% - 4,6% об. - 41,2 ккал - 4,9 г углеводы - 2 л. Пивоварня "Семь Холмов", Варшавское ш., 125 ж. Отличное пиво, жалко, что в пластике. При изготовлении применяется метод "холодной пастеризации", сохраняющий естественный вкус и витамины. Куплено недалеко от м.Октябрьское поле за 34 рубля. К сожалению, знаменитой палатки с большим ассортиментом более не существует, на ее месте строится новый павильон.
1bochkarev_svetzol.jpg
"Бочкарев светлое" - 11,5% - 4,5% об. - 0,5 л. Первенец ОАО "Браво инт." ждет рождения новых братцев: сезонного сорта "Белые Ночи" и пива "Обломовъ" (ПЭТ). А пока почти всем уже существующим пошили новые блестящие одежки. На некоторых сортах краска облезает, видать материал подкачал. Бочкарев всегда славился своими контрэтикетками (прямо поэма о контрах сегодня какая-то). В данном случае рассказано о том, что пиво сделало людей цивилизованными. Но существует и второй вариант, который отходит от так называемой "познавательной" серии, превращаясь в "заказную". Хочеться процитировать целиком, но пока рано.
1pit_pit12.jpg
"ПИТ" - 12% - 5% об. - 46 ккал - 4,6 г углеводы - 0,5 л. ОАО "Пивоварня Ивана Таранова", г.Новотроицк. Такой н.п. удалось обнаружить в Оренбургской обл., однако эмблема и вкус пз "Остмарк" из Калининграда. Может филиал какой открыли? Надеюсь найти разъяснения. В продаже замечено по цене от 10 рублей.
1ochakovo_9may.jpg
"Очаково Специальное". Последняя этикетка на сегодня, поздравление с Днем Победы. Как всегда, довольно сложно найти лейбак приличного качества, все рваные или царапанные. О вкусе молчу, никаких улучшений у Очакова не наблюдается.
Вот только небольшая часть местных новостей, надеюсь на новую встречу с вами.
04.05.2000

 
На главную страницу
Следующая страница