Как я кормлю семью

А вот и снова я.

Вот вы говорите: перестройка... катастройка...
Видел я эту перестройку! Вы ведь знаете - родом я с помойки. У нас там была очень вес╩лая компания. Холодно было? -Да. Голодно? - Да. Но зато как весело! Я выбрал другую жизнь (у вас принято говорить: выбрал свободу. Причем здесь свобода? - Другую кормушку ты выбираешь!). И теперь, глядя из окна пятого этажа, вижу как бомжи нет-нет, да и отловят то одного из моих прежних друзей, то другого. Как вы думаете, зачем?.. Вот вам и "перестройка"!
Иногда кто-нибудь из оставшихся сопомоичников, увидев меня в окне, мяукает: "Как тебе повезло! Ты жив╩шь в семье!" В семье-то в семье, а где она эта самая свобода. Почитай весь год сидишь взаперти. А в прошлом году вообще на даче провели всего каких-нибудь три недели! Как говорится, за вс╩ надо платить. Лично я отдал свою свободу за полную взаимную преданность. Я предан Ему, а Он предан мне. И даже когда Он бер╩т меня за шиворот и засовывает в сумку, я спокоен. Знаю, ничего нехорошего со мной не произойд╩т. А уж если протягивает кусочек чего-нибудь, тут и обнюхивать не надо.
Так-то оно так. Но вот однажды приходит он домой довольный и тащит какую-то блестящую банку. Должен сказать к банкам я неравнодушен. Как увижу у Него в руках банку - сразу прошу открыть. Наверняка там какая-нибудь консервированная красная рыба - горбуша там или лосось. Самое для меня лакомство. Вот и в этот раз я, конечно, прошу эту банку немедленно открыть. Он открывает и вываливает мне в лакушку какие-то кусочки. Иди - говорит - лакомься вискасом, говорит. Подош╩л я, понюхал и как будто кнутом меня огрели! Вот он - обман, ведь это и не еда совсем! Помню найдем что-нибудь на помойке. Воняет, конечно, но воняет-то едой. Нет такого предательства я не ждал - лопайте сами эти ваши вискасы, памперсы!
Думаю раз так, надо эту проблему решать радикально. И начал я отказываться от еды. Ни минтай, ни хек, ни котлеты - ни к чему не притрагиваюсь. То-то паника поднялась! Суют то, другое, а я - ни в какую. Он, конечно, тут же бегом на рынок и приносит парную вырезку. Слава Богу, думаю, дошло. Наваливает он мне полную лакушку, а я не так-то прост, кусочков пять съел, а остальное лежит. Прошло полдня, и гляжу, забирают они эти мои несъеденные кусочки и делают себе из них то ли гуляш, то ли б╩ф-строганов. Так с тех пор и повелось. Бегает он раз в неделю на рынок, а из того, что я не доем, они себе чего-нибудь готовят.
Вот так я кормлю семью.