ЧЕРНЫЙ КОТ

Была у кота Мардука такая привычка. Набегается он на даче в лесу, приходит домой, садится на задние лапы перед окном, есть на даче такое окно с приступочкой, я тоже обычно им пользуюсь, и давай колотить передними лапами по стеклу. Да так колотить, что только что весь дом не трясется. Ну Они, конечно, тут же прибегают и окно открывают.
И вот однажды поздним летним вечером Он уже спать завалился, а жена Его у окна сидит рукодельем занимается. Он уже задр╩мывать начал и вдруг жена как завопит. Он, конечно, с постели сорвался, прибегает и видит: сидит перед окном абсолютно ч╩рный кот, то есть ну абсолютно ч╩рный, без единого светлого пятнышка, и лапами по стеклу колотит. Что тут будешь делать? Конечно прогнать кота дело нехитрое. Но, где это видано, чтобы чужой кот в окно стучал? Решил он окно вс╩ таки открыть. Кот сразу впрыгнул в комнату и на мардучье кресло уселся. Рассмотрел он кота на свету - да лицо-то ведь мардучье. А почему тогда ч╩рный?
Скоро вс╩ прояснилось. Дн╩м они в бане печку перекладывали да не кончили. А Мардук там вечером полазил и весь в саже перемазался. Кто бы знал сколько сил понадобилось кота отмыть. Штукарь был этот Мардук отменный. Как стемнеет, так давай в саду орать. Подожд╩т пока все соберутся, залезет на яблоню и по ветке полз╩т. Ветка гн╩тся, яблоки сыплются, Мардук на самом кончике висит, представляется.
Да что это я вс╩ про Мардука да про Мардука. Что мне о себе рассказать нечего. А дело в том, что я кот серь╩зный, мне Мать-природа предназначила свой долг выполнять, заботится о населении Земли котятами, как Он говорит, заботится о сохранении биологического вида.На шалости у меня ни времени ни сил не хватает. А с Мардуком дело другое. Споначалу и он тем же занимался. Да попал в разборку с деревенскими котами, подрали ему ухо, инфекцию занесли и получился, как Он говорит, абсцесс. Стал Мардук концы отдавать. Повезли его к местному ветеринару, а у того коровы, овцы ещ╩ кто-то. Вс╩ - говорит ветеринар - ничего поделать нельзя, давайте усыплять. Ну на "усыплять" Они, конечно, не согласились и кто бы мог подумать?! Оказывается у соседей гостит московский ветеринар, да не просто ветеринар, а кандидат медицинских наук. Сделал он Мардуку операцию и стал Мардук как новенький. Но, уговорил Их ветеринар заодно и ещ╩ одну операцию сделать, чтобы такое не повторялось. И стал Мардук беззаботный, ничего кроме проказ на уме как не бывало.
Как хорошо, что с тех пор Они поумнели!