КАК ЭТО БЫЛО

my Я стоял у подъезда и ждал Его. Не смотря на весну, было холодно. Но все это ерунда по сравнению с невыносимым ощущением пустоты в желудке. Между прочим, Он не имел ни малейшего представления не только о том, что я его жду, но и вообще о мо╩м существовании. А вот я не только знал о нем, но знал и то, что Он будет моим. И нет тут никакой телепатии, или, как Он теперь говорит "телекотии". Просто, мы коты прекрасно разбираемся в мимике и если человек смотрит на нашего брата с выражением, однозначно свидетельствующем о том, что кота у него нет, а без кота для него жизнь не в жизнь, то какие тут могут быть вопросы!
И вот, наконец, Он появился. Где тебя черти носят? - сказал я - давно пора домой! Затем с самым бодрым видом (знали бы вы чего мне это стоило) и с задранным хвостом я вош╩л перед ним в подъезд, первым вошел в лифт и первым подошел к двери квартиры.
Дальше спервоначалу вс╩ было ужасно. Меня опустили в воду и начали мыть. Интересно, поймут ли когда-нибудь эти идиоты, что никакие их мыла и шампуни не сравнятся с нашими языками.
Но за вс╩ надо платить. Зато потом меня завернули в полотенце, высушили и, наконец, покормили.
И началась жизнь. Больше всего мы любим вместе работать. Он сидит за компьютером на стуле, а я рядом с компьютером на столе. Научные проблемы мы решаем вместе, а стихи или вот этот рассказик я ему просто диктую. Все коты умеют и любят диктовать (было бы кому). Так мой предшественник - сиамец Мардук послужил прототипом для знаменитого Каляма из повести А и Б Стругацких. На картинке

А.Н.Стругацкий с котом Мардуком
Скрипнув половицей, появился откуда-то одуревший от жары Калям, глянул на Малянова зел╩ными глазами, беззвучно разинул и снова закрыл рот. Затем, под╩ргивая хвостом, проследовал под плитку к своей тарелке. Ничего на этой тарелке не было, кроме сохлых рыбьих костей.
- Жрать хочешь... сказал Малянов с неудовольствием.
Калям сейчас же откликнулся в том смысле, что да, неплохо бы наконец.
Утром же тебе давали, - сказал Малянов, опускаясь на корточки перед холодильником. - Или нет, не давали... Это я тебе вчера утром давал.
А и Б Стругацкие "За миллиард лет до конца света",
запечатл╩н как раз такой момент (А.Стругацкий слева), а заодно приведена и надиктованная цитата. В минуты отдыха я лежу у Него на коленях (если он, конечно, это заслужил) и мы тихо беседуем. Кстати, выяснилось, что пока я его ждал у подъезда Он ходил на референдум и голосовал за нерушимость Советского Союза. Выяснилось и то, что за Советский Союз проголосовало большинство. Ну и как твой Советский Союз? - спрашиваю я, с иронией глядя ему в глаза.