Маггинс

Прислала Маргарет МакДафф mcduffm@pathcom.com

Привет, Василий и Алексей. Я прочла ваш последний рассказ, он мне очень понравился и это вдохновило меня тоже написать что-нибудь и немножко рассказать о себе.
Я очень хорошенькая белая кошечка с розовым носиком и озорным характером. Больше всего мне нравится прятаться под пледом, а затем выпрыгивать оттуда прямо на Не╩, а Она при этом делает вид, что пугается. Ещ╩ я очень люблю прыгать на не╩ с подоконника, когда она спит. Окно ведь совсем рядом с е╩ кроватью и это лучший способ привлечь к себе внимание.
Не буду, да и не могу занимать ваше внимание рассказом о моих первых годах и, вообще, о первой половине моей жизни. В сво╩м втором доме я прожила только два месяца, когда Она (Маргарет) однажды пришла и забрала меня к себе. Мы полюбили друг друга с первого взгляда и, хоть я и закатила истерику и выла благим матом пока она засовывала меня в свою машину, я вс╩ равно хотела уехать с Ней.
Вот уже 10 лет, как мы живем с Маргарет в моей квартире в Торонто и прекрасно ладим. Честно говоря, я не люблю никого, кроме Не╩. Бывает, что она уезжает, и чужие приходят кормить меня, пока е╩ нет. В прошлом Июне она отправилась в вашу страну и провела там две недели. Когда Она вернулась, я сделала вс╩, что в моих силах чтобы наказать е╩; поворачивалась к Ней спиной и сторонилась Е╩ как только могла. Но, мо╩ сопротивление вскоре сломалось - не было возможности противостоять объятиям и поцелуям. По рассказам Ей очень понравились Москва, Ст.Петербург и Новгород и, судя по числу сделанных фотографий, могу судить, что путешествие было вполне удачным. Сейчас Она проводит много времени, читая о России, рассматривая фотографии и заметки в Интернете. Думаю, что так Она и нашла вас.
Теперь о вашем рассказе. Сама я никогда не лазала на деревья. Однажды я словила мышку, которая оказалась настолько глупа, что начала расхаживать по нашему дому. Когда Маргарет пришла с работы и увидела на ковре маленький коричневый предмет, она подумала, что это то самое, что должно находиться в мо╩м песочке. Только посмотрев внимательно и обнаружив, что это мышь, перед тем как вбросить тельце грызуна Она осыпала меня похвалами. К сожалению здесь на 12-м этаже городского дома я редко получаю шанс совершить подобный подвиг. Было бы очень заманчиво немного пожить в деревенском доме. У нас есть знакомые в деревне, но туда я не езжу. Там живет большая собака и я не испытываю ни малейшего желания встретиться с ней лицом к лицу.
Попрошу Маргарет послать мо╩ фото. У не╩ на работе есть одно.
Я так рада, что встретилась с вами и если вам захочется узнать о нас побольше я тут же сяду за клавиатуру и напишу кое-что ещ╩. Наилучшие пожелания вам обоим.