МЕРЛИН.

Ч╩рный кот Мерлин родился 6 июня 1997 года. Его растили для одного мужчины, у которого была овчарка. Но через день после того, как он взял кот╩нка, ему пришлось вернуть его обратно, потому что собака чуть не загрызла котика. У хозяев он жил с тремя собаками и тремя кошками. Его папаша Корвин, тоже черный, и очень боевой: в драке с котами лишился глаза. Мерлин оказался очень ловким - однажды он вытащил вареник изо рта собаки, когда она собиралась его уже прожевать! А к нам Мерлин попал, когда ему было три месяца. Но у него слишком длинное имя. И мы укоротили его до Мули.
Скоро у него появились "укрытия": под ванной, под диваном, под компьютером, в нашем шкафу на Лериной полке, в шифоньере, в папином бельевом ящике, на холодильнике и даже на антресолях. Кроме того, наш Муля знаменит на всю Украину. Его напечатали в газете "Теленеделя", потому что я послала стих про него и его фотографию в редакцию.
Почему он черный?
Муля черный потому, я не знаю, почему.
Может, он родился и в грязи умылся,
Может, был он трубочистом, а до этого был чистым.
Может, мама с папой были - ох! - растяпы
И облили из ведра ч╩рной краскою кота.
Но вообще- то Мулька от рождения чистюлька.
Так что ч╩рен он с рожденья, несмотря на утвержденья.
Наш Мулечка ещ╩ и гурман - он просто обожает майонез с чужих бутербродов. Дело было так. Мама сделала бутерброд с майонезом, положила его на стол и отвернулась на минутку. В это время пришел Муля, слизал весь майонез и тихонечко удалился.
Мясо Муля тоже очень любит. Однажды мама крутила мясо для котлет и он, учуяв вкусный запах, тотчас примчался на кухню. Он залез на стол, где стояла мясорубка, и сунулся носом в миску с перекрученным мясом. Но мама скинула его со стола. Муля не сдавался. Он еще раз полез к миске и, когда мама отвернулась, начал быстро-быстро поедать мясо.
Но больше всего Мерлин любит умываться. Не пройд╩т и часа, чтобы он не умылся. Поэтому он всегда такой черный и блестящий и похож на маленькую пантерку.
К тому же Мулька ещ╩ и большой любитель поохотиться за птичками и особенно за рыбками в нашем аквариуме. По ночам он таскал рыб, а утром делал вид, что они его не интересуют. Но в один прекрасный день Лера вс╩ же застала его на горяченьком: он уже опускал лапу в аквариум и прицеливался поймать скалярию!
Муля обожает, когда его расчесывают. Он ложится на пол и начинает переворачиваться, чтоб почесали животик, подбородок, спинку. И начинает громко мурчать. А мурчалка у него громкая - ну прямо, как компрессор! Когда приходит папа, он ложится на ковер и начинает потягиваться, чтоб он поскорее его погладил!
А когда у Мули хорошее настроение, он начинает скакать из комнаты в комнату на когтях, зацепляя ков╩р.
Однажды Лере на Новый год подарили мохнатые тапочки-тигры. Муля их сразу невзлюбил. И в ночь на 8 марта он такое с ними сделал...! Утром 8 марта проснулась Лера и только хотела надеть свои тапки, глядь! - а их и след простыл! Поискала она их и нашла под Ириным диваном. Но в таком виде, что их уже нельзя было надеть. А вс╩ дело в том, что ночью Муля готовил для Леры восьми-мартовский подарочек - .Тигрячьи котлетки.. Он пооткусывал тапкам глаза, оторвал уши, распорол их и покусал. Наверное, он думал: .Лера любит котлеты, так почему бы ей не попробовать КОТЛЕТЫ ИЗ ТИГРОВ?.
Муля ужасно хитрый. Один раз мама поставила размораживаться печенку, а Муля это видел. И я тоже. Очень тихо подкрался он к пакету и уже коготь наготове держал, но тут я зашла в кухню. Муля меня заметил быстро отвернулся: .ДА НЕ НУЖНА МНЕ ВАША ПЕЧ┐НКА!.
А ещ╩ наш Мурлин - отличный воспитатель. Когда Лера плачет или кричит, Муля прыгает на не╩ чтоб она замолчала. А раньше мы думали, что он ид╩т ее жалеть.
И наконец. Мерлин - большой соня. Спит он часами, при каждой возможности. И везде. Потому, что все кошки большие сони.
Сивцова Ира.