Праздник Скиппи.

Прислала Маргарет МакДафф mcduffm@pathcom.com

Она та, кто кормит меня и платит за квартиру, погрузилась в воспоминания, а я - я ведь кошка - улучила возможность прочесть е╩ мысли и так - Василий - теперь я могу рассказать тебе историю Скиппи и как он пров╩л две недели в деревне. Много лет тому назад, когда Е╩ волосы ещ╩ не были серыми, Она жила со своей сестрой, родителями и котом Скиппи в маленьком горродке к востоку от Торонто.
Каждый Август семья отправлялась отдохнуть на восток, где они снимали коттедж. И вот однажды е╩ отец решил, что Скиппи на этот раз с ними не поедет. Вместо это Скиппи пожив╩т с бабушкой Нэн и дедушкой Вилл, которые жили в деревне к западу от Торонто.
На другой день после возвращения из коттеджа они собрались навестить бабушку Нэн и дедушку Вилля, а заодно и забрать кота. Прибыли. Бабушка Нэн с очень озабоченным видом позвала их маму на кухню и закрыла дверь. Это не сулило ничего хорошего. Ничего не оставалось, как аккуратно сообщить двум детям, что их обожаемый кот исчез. После многочисленных сл╩з и всхлипываний (вы лучше меня знаете, насколько эмоциональными могут быть зависимые люди) Она и е╩ отец отправились на машине на поиски, останавливаясь у каждого дома или фермы в округе, включая большие современные молочные фермы, фабрички и тому подобное, иначе вс╩, что встречалось по дороге.
Обеденное время закончилось и пора было возвращаться домой. Без кота. Было ещ╩ много сл╩з и стенаний, которые ещ╩ увеличивали чувство вины у бабушки Нэн. Их мама, которая выросла на ферме и была хорошо знакома с окрестностями, решила, что надо попробовать поискать ещ╩ разок на молочной ферме. И отправились две девочки со своим отцом за своей вновь затеплившейся надеждой.
И что вы думаете? Стоило им появиться, первое, что они увидели у двери амбара, был полосатый кот, сосредоточенно поглощавший свой обед, состоящий из слегка прижаренной рыбы, покрытой толстым слоем свежей сметаны. Это был Скиппи! Не будучи удовлетвор╩н теми условиями, которые предоставляла ему его семья, он решил попробовать самостоятельно найти свой кошачий вариант рая. В противоположность известной русской пословице "бывает и у кота масленница!"