Рецепт N 20

Вкусно и Ежедневно

16 февраля
1998 года
(Советы по виртуальному питанию)
 
Тут завязалась небольшая дискуссия на предмет особенностей приготовления корейской морковки.Юлия, например, категорически не согласна с ранее опубликованным рецептом и предлагает свой. Таковое начинание почитаю похвальным, надеюсь, сей прецедент не останется уникальным.
 
 
 
Корейская морковка-2
Морковку нашинковать (тонко и длинно), посолить (по вкусу), полить уксусом, хорошо перемешать, закрыть крышкой, оставить на 10-15 минут. За это время раскалить масло (но не до кипения). Насыпать в миску красный перец горкой (я пользуюсь глубокой фарфоровой пиалой, а перца насыпаю примерно 1 столовую ложку, хотите не очень острое блюдо - сыпьте по вкусу). Залить перец раскаленным маслом (должно зашипеть), дать остыть (совсем чуть-чуть, 1-2 мин), вылить масло в морковку (перец я оставляю в миске, выливаю только масло), добавить истолченный чеснок, соевый соус, аджина-мото, хорошо перемешать. Дать настояться сутки. Для гурманов - добавить отварного кальмара или консервированные шампиньоны (не маринованные, не соленые, а просто, безо всего - есть такие).

Готовится быстро, и я делюсь с вами всеми особенностями - ведь важны именно детали: масло льется на перец, причем горячим и т.д. Готовьте и лакомьтесь на здоровье!
морковь  1 кг.
чеснок  100 г.
растительное масло  100 г.
уксусная эссенция  1 ч. л.
соевый соус  3 ст. л.
соль  
красный молотый перец  
аджино-мото  (не обязательно)
 
 
Шеф-повар Таня Кобельская
Посуду моет Георгий (Юра) Киселев