Рецепт N 293

Вкусно и Ежедневно

26 октября
1998 года
(Советы по виртуальному питанию)
 
Если у вас на носу юбилей или иное какое торжество, а баранью ногу с чесноком вы уже запекали, вам может пригодиться этот рецепт. Прислала его Елена.
 
 
 
Свинина, запеченная в тесте
Свинину предварительно замариновать: натереть солью и пряностями, обязательно нашпиговать чесноком, добавить лавровый лист. Можно залить квасом, можно просто оставить в прохладном месте на несколько часов. Замесить из муки, воды и соли крутое тесто, как на лапшу, и так же тонко его раскатать. Кусок свинины уложить на раскатанное тесто и тщательно облепить им со всех сторон. Следить, чтобы тесто не порвалось, иначе вытечет сок. Положить на противень или сковороду и поставить в разогретую духовку. Время приготовления считается очень просто -- по часу на килограмм мяса.
Если вы хотите, чтобы на свинине была румяная корочка, то можно минут за двадцать до готовности удалить часть теста (кстати, подавать его на стол не нужно, а съесть вполне можно, это очень вкусно).
Вытащить мясо из духовки, снять тесто со всего куска. Нарезать мясо поперек волокон, уложить на блюдо. Можно подавать как горячим, так и холодным.
свинина (не очень жирная, одним куском)  2 кг.
чеснок  5-6 долек
соль  
лавровый лист  
пряности  
мука  
вода  
 
 
Шеф-повар Таня Кобельская
Посуду моет Георгий (Юра) Киселев