Рецепт N 647

Вкусно и Ежедневно

31 октября
1999 года
(Советы по виртуальному питанию)
 
Вы только подумайте, до чего удобно - выглядит солидно, кажется - куча мяса, а на самом деле - одна сплошная начинка. Экономия-то какая! Рецепт прислала Aline.
 
 
 
Конвертики с секретом
Приготовить мясо точно также, как и для обычных отбивных (отбить, посолить, поперчить). Кусочки в диаметре должны быть примерно 10 см. На небольшой сковородке сделать плоские омлеты по количеству кусочков мяса и не превосходящие их по размеру (взбить яйца, добавив чуть-чуть соли, молоко и муку добавлять не надо). На отбитые кусочки мяса выложить омлетики, на омлеты - начинку, и сложить мясо вдвое. Жарить как отбивные.
Для начинки можно использовать следующее: отварить зеленую стручковую фасоль и обжарить на сковородке со сливочным маслом, добавив специй ("Вегету", бульонный кубик - что попадется), порезать ломтиками ветчину, смешать с фасолью и выложить на омлеты. Или: нарезать сладкий перец и добавить ту же ветчину (можно не обжаривать).
Начинку можно делать из чего угодно, главное, чтобы ее было не очень много, т.к. она может вывалиться из конвертиков; мясо с омлетиками и начинкой можно также свернуть в рулетики, выложить в небольшой противень, добавить мясной бульон и потушить в духовке при температуре 200 С минут сорок. Чтобы рулетики получились более сочными, сначала надо накрыть их фольгой, а в конце тушения снять, чтобы рулетики подрумянились.
мясо  500 г.
яйца  2-3 шт.
соль  
перец  
Начинка ©1:  
фасоль стручковая  150-200 г.
ветчина  100 г.
специи  
Начинка ©2:  
перец сладкий  2 шт.
ветчина  100 г.
специи  
 
 
Шеф-повар Таня Кобельская
Посуду моет Георгий (Юра) Киселев