Рецепт N 650

Вкусно и Ежедневно

3 ноября
1999 года
(Советы по виртуальному питанию)
 
Самое сложное в изготовлении подобных блюд - правильно разделать мясо и нужным образом котлетку свернуть. Секрет в том, чтобы масло, которым нафарширована котлета в процессе приготовления не вытекло. Боюсь без длительной тренировки у непрофессионала может ничего и не получиться. Но если вы уверены в своих силах - попробуйте.
 
 
 
Котлеты по-киевски
У обработанной и промытой курицы удалить кожу с филейной части (грудки). Сделать надрезы в пашинках, положить тушку на спину и срезать сначала правое, а затем - левое филе. Срезая филе надо захватить крыльную косточку. Филе состоит из большого - наружного, и малого - внутреннего. Зачистку начинают с отделения малого от большого, из внутреннего филе удаляют сухожилия - из наружного вырезают косточку-вилку. Затем зачищают крыльную косточку от мяса и сухожилий и отрубают утолщенную часть.
Зачищенное филе с косточкой подрезают вдоль, разворачивают и слегка отбивают, чтобы толщина пласта мяса была примерно равной по всей площади. На середину пласта кладут кусок сливочного масла, накрывают его тонкой полоской мяса внутреннего филе и заворачивают в мясо. Котлету солят, затем дважды смачивают в яйце и панируют в хлебной крошке и жарят во фритюре 3-4 минуты.
Сливочное масло для начинки можно смешать с желтком вареного яйца, протертым через сито, солью и мелко рубленной зеленью петрушки или укропа.
филе курицы  2 шт.
яйцо  1 шт.
масло сливочное  80 г.
масло растительное  
панировочные сухари  
соль  
 
 
Шеф-повар Таня Кобельская
Посуду моет Георгий (Юра) Киселев