Рецепт N 708

Вкусно и Ежедневно

30 декабря
1999 года
(Советы по виртуальному питанию)
 
Оформление новогоднего стола - важнейшее и ответстственнейшее из занятий, в коем состоит немалая часть прелести этого праздника. Та часть общества, которая интересуется лишь содержанием, может далее не читать. Тем же, коим небезразлична форма, посвящается парочка простых советов по облагораживанию этой притчи во языцех - салата Оливье. Совет прислала Анна.
 
 
 
Упаковка для салата
Изготавливается обычный салат "Оливье", но без зеленого горошка, зато с использованием повышенного количества майонеза. Затем нарезается (особо утомленные готовкой могут купить уже нарезанную) ветчина, на каждый ломтик кладется салат, сворачивается трубочкой и скрепляется шпажками (сойдут и зубочистки). Подавать на блюде с зеленью (если есть, то на листьях салата).
Еще один вариант изысканного оформления, подходящий, разумеется, для любого салата, состоит в запихивании оного в тарталетки (корзиночки из слоеного теста). Дело хорошее, только их не стоит готовить слишком много, ибо пропитпнное майонезом тесто на следующее утро вряд ли сможет вызвать воодушевление в рядах потенциальных поедателей.
салат  ведро
ветчина  по вкусу
 
 
Шеф-повар Таня Кобельская
Посуду моет Георгий (Юра) Киселев