Рецепт N 961

Вкусно и Ежедневно

9 сентября
2000 года
(Советы по виртуальному питанию)
 
Уж чегоо чего - а рецептов фаршированного перца точно ровно столько, сколько готовящих это блюдо людей. Однако почему бы не пополнить запас собственных? Рецепт прислал Алена.
 
 
 
Фаршированный перец
Перцы вымыть, срезать плодоножку, удалить семена. Фарш может быть бдух вариантов:
Первый: прокрутить мясо, лук и ломтики белого хлеба, размоченного в воде. Обжарить. Рис отварить до полуготовности, морковку натереть на крупной терке, помидоры нарезать небольшими кусочками. Все добавить в фарш, посолить, поперчить по вкусу.
Второй: морковь натереть на крупной терке, лук порезать кольцами, обжарить на растительном масле. Добавить помидоры, чуть-чуть сахара (1/2 ч.л.), жарить еще 5 минут. Немного остудить. Добавить сваренный до полуготовности рис, посолить. Начинить перец любым из вышеприведенных видов фарша, сложить в глубокую сковороду или кастрюлю и залить: с мясным фаршем - разведенными в воде кубиками "Knorr" так, чтобы бульон практически покрывал перец; с овощным фаршем - таким же бульоном, но в меньшем количестве и с добавлением растительного масла (5-6 ст.л.) и томатной пасты (по вкусу и опыту), если кто-то любит более острый перец. Тушить на небольшом огне минут 20-25 в зависимости от величины перца. За пять минут до окончания готовки посыпать зеленью. На стол подавать политым сметаной (с мясным фаршем), а перец с овощным фаршем лучше есть холодным, как закуску.
перец сладкий (лучше зеленый)  10 шт.
Для фарша:  
1 вариант:  
мясной фарш (или мясо)  500 г.
белый хлеб  2-3 ломтика
лук репчатый  1 шт.
рис  150 г.
морковь  1 шт.
помидор  1 шт.
соль  
перец  
куриный бульон "Knorr"  2 кубика
2 вариант:  
морковь  4 шт.
лук  3 шт.
помидоры  2-3 шт.
рис  100 г.
соль  
сахар  1/2 ч. л.
перец  
кубик "Knorr"  1 шт.
растительное масло  2 ст. л.
томат-паста  
 
 
Шеф-повар Таня Кобельская
Посуду моет Георгий (Юра) Киселев