?:)

 Скорочтение,

!:)

память, диалектика 

Почтовая рассылка

О рассылке
Архив рассылок

Проект

Первая стр.
Скорочтение
CD
Простые тренинги
Программы
Мнемоника
Память

Статьи

25 кадр
Диалектика
Творчество
НЛП
Иностранные
Русский

Другое

ZIP

Медитации, личный опыт

Для практики успешной медитаций рекомендуют быть вегетарианцем, периодически голодать и не иметь вредных привычек. Я пробовал голодать и могу утверждать, что человек может прожить без пищи неделю и при этом вести активный образ жизни. Голодание перестраивает человека. Голодание заставляет по-другому взглянуть на деятельность человека показывает где можно сэкономить энергию и как получить доступ к внутренним резервам.

Попробуйте выполнить следующие упражнения:

- Попробуйте представить, как по вашей руке ведут перышко. Поймайте ощущение. Попробуйте ощутить, как перышко идет по вашему телу. Добейтесь состояния, когда вы с легкостью сможете вызывать у себя это состояние. Мне нравится употреблять вместо слова ╚перышко╩, сочетание ╚Внутренний взор╩

- Сосредоточите внутренний взор в области лба (можно закрыть глаза и поднять глаза вверх), а потом сосредоточите внутренний взор в области солнечного сплетения. Попробуйте на вдохе сосредотачиваться на лбу, а во время выдоха на солнечном сплетении (дышать следует очень редко).

- Поиграйте дыханием. Задержать дыхание. Попробуйте дышать по схеме 2сек вдох √ 2 секунды √ задержка, две секунды выдох, 2 секунды задержка. Сосредоточитесь на процессе дыхания.

Постоянно следите за ощущениями. Если вам удалось попасть в состояние, которое вам кажется, относится к состоянию медитации, то постарайтесь запомнить это состояние. попробуйте выйти из этого состояния, а потом снова войти.

Я описал только личный опыт (это не ОБУЧЕНИЕ!). Вы, скорее всего, пойдете своим путем. Существуют теории, согласно которым схема дыхания зависит от месяца, в котором родился человек (я не могу дать комментарии по поводу этого).

Можно объединить данные упражнения с физическими, к сожалению, описание таких упражнений займет много места, а картинок у меня нет.

Расскажите собственный опыт, присылайте ссылки на ╚Медитативные ресурсы╩. Прошу воздержаться от описания эзотерического опыта и божественных откровений.
Дополнительно смотрите http://www.mafia.ru/spy/selfimp/Meditati.txt
Сергей Михайлов

www.citycat.ru/iq/
╘2002-2008: