?:)

 Скорочтение,

!:)

память, диалектика 

Почтовая рассылка

О рассылке
Архив рассылок

Проект

Первая стр.
Скорочтение
CD
Простые тренинги
Программы
Мнемоника
Память

Статьи

25 кадр
Диалектика
Творчество
НЛП
Иностранные
Русский

Другое

ZIP

Анти - озрение

Существует мнение, что большинство открытий было сделано в результате озарения. Утверждают, что в результате обучения методам просмотра фильмов видений и трансцендентных опытов возможно открыть новые знания. В качестве примеров чаще всего приводятся известные исторические личности: Ньютон, Тесла, Эйнштейн, да Винчи.

Я собираю цитаты самих личностей, которые свидетельствуют о обратном. Вот две из записей.

Ч.П. Сноу цитирует записи Эйнштейна:

" Я никогда беззаветно не принадлежал ин стране , ни государству, ни кругу друзей, ни моей семье. Внешние условия играли второстепенную роль в моих мыслях и чувствах . Воспринимать мир рассудком, отбрасывая все субъективное, стало сознательно или бессознательно моей высшей целью (о себе в ранней юности). Еще юношей, не поло летам развитым, я уже ясно осознал бесплодность надежд и чаяний , исполнения которых большинство людей добиваются всю жизнь . материальное благополучие и счастье не казались мне единственной целью жизни. Я даже склонен сравнивать такие моральные цели с амбициями свиньи."

"Филип Франк вспоминает, как однажды, приехав в Берлин , он условаился с Эйнштейном вместе посетить астрономическую обсерваторию в Потсдаме. они решили встретиться в назначенное время на одном из мостов. Франк у которого было много дел, беспокоился, что что не сможет оказаться точным. "Ничего, я подожду на мосту", - сказал Эйнштейн. "Но ведь это отнимет ваше время!" "Нисколько Свою работу я могу делать где угодно. Разве я меньше способен обдумывать свои проблемы на мосту, чем дома?"

Присылайте стратегии известных людей, которые бы свидетельствовали о том каким образом они находят решения.

Сергей Михайлов mik@mail.kht.ru

www.citycat.ru/iq/

www.citycat.ru/iq/
╘2002-2008: