?:)

 Скорочтение,

!:)

память, диалектика 

Почтовая рассылка

О рассылке
Архив рассылок

Проект

Первая стр.
Скорочтение
CD
Простые тренинги
Программы
Мнемоника
Память

Статьи

25 кадр
Диалектика
Творчество
НЛП
Иностранные
Русский

Другое

ZIP

Как спать меньше?

Малые потребности во сне, на мой взгляд, зависят от положительного настроя, и той размера цели, на которую вы поменяли сон. Ставьте цель. Крупнее, крупнее - не мелочитесь! √ от этого зависит ваша работоспособность.

Я, третий месяц осваиваю режим сна 5.5 часов. По выходным дням сплю 8 часов. Могу сказать, что мозги работают нормально, сонливость днем иногда наступает, но работа разгоняет сон. Если просто читать книгу то сон наступает очень быстро. Иное дело, когда работаешь с компьютером и клавиатурой. Видимо работа пальцами требует некоторого нервного тонуса, и поэтому организм находится в рабочем состоянии.

Проведено множество исследований на тему сокращения сна. Известно, что малое количество сна вызывает нервные расстройства.

Чтобы более плодотворно использовать время сна, на человека навешивают датчики и в определенное время будят. Однако я не слышал, чтобы это приводило к результату.

Итак, вопрос

как спать столько, чтобы высыпаться. Поделитесь своим опытом. Отзовитесь те, кто в течении долгого времени спал 4 часа в сутки. Что вы чувствовали, почему вы перешли обратно в стандартный режим?

Сергей Михайлов mik@mail.kht.ru

www.citycat.ru/iq/
╘2002-2008: