?:)

 Скорочтение,

!:)

память, диалектика 

Почтовая рассылка

О рассылке
Архив рассылок

Проект

Первая стр.
Скорочтение
CD
Простые тренинги
Программы
Мнемоника
Память

Статьи

25 кадр
Диалектика
Творчество
НЛП
Иностранные
Русский

Другое

ZIP

Как научить ребенка считать

.... Вы наверное слышали, а может быть читали книги Глена Домана.(Доман, Венгер, Никитины, Лупан). наиболее методичными являются книги Г.Домана: "Как научить ребенка читать", "Как научить ребенка считать", "Как дать ребенку энциклопедические знания".....ребенку на короткий промежуток времени (одна секунда) показывается карточка, с написанным красным по белому словом и громко произносится в слух, и так несколько слов, до трех уроков в день по 15 секунд. Варианты возможны (см. Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя").

Я к сожалению не владею пока ни одним из графических пакетов и быстро сотворить такую простоту (у Г.Домана причем указаны даже размеры слов) не могу. А поскольку существующее положение вещей таково, то я пробую заниматься с дочкой (ей 2,3 года), пользуясь тем багажом знаний и программным обеспечением какое есть - даю ей в волю печатать (а точнее нажимать на клавиши), и сам пишу самые знакомые ей слова в WordPad'е: мама, Наташа, папа , Тоня , баба и др., предварительно переведя шрифт печати на самый крупный-72, нажав Caps Lock, и изменив цвет на красный. Сейчас она узнает уже несколко слов, несколько букв и это при не регулярных занятиях. Нельзя упускать этот возраст.

Хоть Ваша подписка ориентированна на развитие потенциала уже взрослого человека думаю большинство ваших подписчиков со мной согласятся , в том что развитие и образование человека надо начинать еще с утробы. Надо закладывать самим и Государству проводить политику на наиболее раннее и всестороннее развитие детей, ведь именно от них зависит их будущее, и наша старость.

С уважением Федор Терехов. mailto:doc.fst@onego.ru

www.citycat.ru/iq/
╘2002-2008: