Internet: Новости с переднего края

1 Октября 1997 года

"Новости с переднего края" выходят снова!
По просьбам коллег, выпуск "Новостей с переднего края" возобновляется. Теперь "Новости" будут выходить почти ежедневно в конференциях relcom.netnews, relcom.www.users и relcom.www.support.
Microsoft выпускает новый браузер
По сообщению газеты USA Today, компания Microsoft начинает поставки нового браузера Internet Explorer 4.0. Этот продукт призван стать ответом Microsoft на выпуск новых программных продуктов аналогичного назначения лидером рынка браузеров - компанией Netscape.
DataChannel расширяет возможности MS Word до XML
Компания DataChannel объявила о выпуске продукта ChannelManager, который позволяет пользователю Microsoft Word создавать документы, распространяемые по Push-каналам. ChannelManager автоматически генерирует XML-файл по команде пользователя. Тестовая версия продукта ChannelManager доступна для бесплатной выгрузки на http://www.datachannel.com/.
ObjecTime - кроссплатформенный инструмент разработчика
Компания ObjecTime (http://www.objectime.com/) начинает поставку продукта ObjecTime Developer 5.1. Версия 5.1 дает разработчикам ПО для Windows NT возможность пользоваться мощным объектно-ориентированным интерактивным инструментом, ранее доступным только пользователям Unix. С помощью ObjecTime Developer 5.1 разработчики ПО для Windows NT имеют возможность строить графические модели программных продуктов. С помощью утилиты TotalCode можно генерировать полные программные продукты в виде исходных кодов на C и C++ непосредственно из графических моделей.
Исследование IDC показывает, что битва сетевых протоколов окончена
Фирма International Data Corporation (IDC) опубликовала отчет о проведенном ей исследовании, из которого следует, что в будущем корпоративные сети будут строиться только в виде интрасетей, основанных на протоколе TCP/IP. Исследование показывает, что в процессе перехода на интрасети компании будут стремиться к достижению очень конкретных целей - улучшенной производительности IP, снижению трудоемкости администрации IP, обеспечению удаленного доступа и поддержке новых мультимедийных приложений.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин