Internet: Новости с переднего края

6 Октября 1997 года

Windows 98... что дальше?
Компания Microsoft рассматривает возможность со временем отказаться от линии операционных систем Windows 9x и сделать Windows NT основной платформой для домашних компьютеров. В одном из недавних интервью Билл Гейтс выразил надежду, что Microsoft сможет инвентаризовать исходные коды NT и выпустить версию для домашнего пользования, что станет следующим "крупным эволюцинонным шагом". Гейтс сказал также, что его компания будет продолжать поддержку нового аппаратного обеспечения для работы под управлением Windows.
AOL подает в суд на спаммера
Компания America Online начала судебный процесс против компании, зарегистрированной в штате Невада, которая, по утверждению AOL, на протяжении длительного времени рассылала клиентам AOL нежелательную для них электронную корреспонденцию, несмотря на просьбы о прекращении такой деятельности.
Перегрузка Сети может привести к ее распаду
Сеть Интернет растет так быстро, что может оказаться невозможным поддерживать ее единство. На недавней международной конференции по проблемам Интернет в Венгрии говорилось о том, что объемы услуг, предоставляемых крупными провайдерами, удваиваются каждые 90 дней. На Интернет в настоящее время находится около 100 миллионов документов. Ожидается, что к 2000 году их станет 800 миллионов.
Новый фонд поддерживает Web-дизайнеров
Независимые Web-дизайнеры, которым требуется помощь для создания своих серверов, теперь могут получить ее в Фонде развития Web (Web Development Fund, http://www.pbs.org/weblab/). Фонд имеет возможность предоставлять до 25.000 долларов в виде грантов на реализацию проектов, прошедших конкурсный отбор, однако дизайнеры также должны внести в проект сумму того же порядка.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин