Internet: Новости с переднего края

9 Октября 1997 года

Novell представляет новый сетевой продукт
Компания Novell Inc. представила долгожданный продукт, предназначенный для администрации сетей Windows NT - Network Directory Services (NDS for NT). Коммерческие поставки продукта, как ожидается, начнутся в ноябре.
Motorola начинает поставки новых сотовых телефонов
Компания Motorola Inc. объявила о начале поставок новых сотовых телефонов в четвертом квартале. Первым в списке новинок идет телефон стандарта CDMA, предназначенный для работы в диапазоне частот 800 МГц в цифровых и аналоговых телефонных системах.
TMP Worldwide и Yahoo помогут с поиском работы
Компания TMP Worldwide объявила о подписании соглашения, в соответствии с которым ее продукты Monster Board и OCC будут распространяться на Интернет через сервер Yahoo! Classifieds. Это соглашение даст пользователям Интернет доступ к более чем 100,000 объявлений о приеме на работу. Услуга будет доступна по адресу http://classifieds.yahoo.com/.
Доступ к электронной почте по телефону
Новая услуга JE Mail-Call компании JE Software (http://www.jesoft.com) позволяет пользователю прослушивать сообщения электронной почты при пользовании тоновым или сотовым телефоном. Имея карточку JE Mail-Call, пользователь может позвонить на центральный сервер ввести личный идентификационный номер и прослушать поступившие на его имя сообщения. После прослушивания сообщение можно передать на факсимильный аппарат для получения распечатки. Сообщения остаются в электронном почтовом ящике, так что дальнейшее обращение к ним с компьютера также возможно.
Все больше американцев работает дома
Число людей, работающих у себя дома по крайней мере один день в неделю, увеличилось с 4 миллионов в 1990 году до 11 миллионов в 1997 году. Предполагается, что к 2000 году цифра достигнет 14 миллионов. Тенденция только усиливается с появлением новых технологий, позволяющих поддерживать постоянную связь с удаленными рабочими местами.
Digital представляет Ethernet-коммутатор следующего поколения
Компания Digital Equipment Corporation (http://www.digital.com/) объявила о выпуске коммутатора GIGAswitch/Ethernet с мощностью, втрое превосходящей любой другой существующий продукт. GIGAswitch/Ethernet позволяет клиентам создавать сети с темпом обмена данными порядка 1000 Мбайт/с. GIGAswitch/Ethernet спроектирован на семиразъемном шасси с неблокирующей архитектурой. Коммутатор способен эмулировать 24 полнодуплексных порта Gigabit Ethernet, 120 портов Fast Ethernet 10/100, 60 волоконно-оптических портов Fast Ethernet, или комбинацию этих конфигураций.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин