Internet: Новости с переднего края

15 Октября 1997 года

Java - что будет дальше?
Компания Zona Research (http://www.zonaresearch.com/) выпустила отчет под заголовком " Java: рынки, возможности и тенденции", выполненный по материалам обследования 275 средних и крупных компаний. Размер рынка программного обеспечения Java оценивается в 58 миллионов долларов в 1997 году с перспективой роста до 180 миллионов к 2000 году.
Compaq рекомендует воздержаться от установки IE 4.0
Фирма Compaq (http://www.compaq.com/) предупреждает пользователей некоторых моделей Compaq Presario о том, что установка на эти машины Microsoft Internet Explorer 4.0 может привести к потере работоспособности системы. Полный текст предупреждения и рекомендации по устранению возникающих неисправностей находятся по адресу: http://www.compaq.com/athome/ie40/instructions.html. Compaq намеревается выпустить модифицированную для своих машин версию Internet Explorer 4.0 не позднее пятницы, 17 октября.
Конгресс США о будущем Интернет
Комитет Конгресса США по науке (http://www.house.gov/science/) провел серию слушаний о будущем системы имен доменов (DNS). По результатам слушаний Конгресс включил в проект Закона о государственном бюджете (ftp://ftp.loc.gov/pub/thomas/c105/h2158.pp.txt) дотацию в 23 миллиона долларов Национальному фонду науки (http://www.nsf.gov/) на реализацию государственной программы Next Generation Internet (NGI). Цель NGI - создать механизм передачи данных со скоростью, в тысячу раз превосходящей сегодняшнюю.
Совместный продукт AOL и Netscape
America Online Inc. и Netscape Communications Corp. объявили о выпуске нового продукта для скоростной доставки сообщений. Услуга в целом напоминает AOL Instant Messenger, но будет доступна не только абонентам AOL, но и любому пользователю Интернет независимо от провайдера.
20-й Интернет-индекс: что нового в киберпространстве?
Уин Триз из компании Open Market Inc. (http://www.openmarket.com/) выпустил свой двадцатый Интернет-индекс - сборник цифр и фактов об Интернет. В частности, сообщается, что 48% компаний полагает, что использование WWW повышает производительность, 58% серверов Интернет по состоянию на 1 января 1997 года находятся в США, 65% публичных школ США имеют выход в Интернет. Полный текст Индекса находится на http://www.openmarket.com/intindex/. На Интернет-индекс можно подписаться, послав сообщение из одного слова "subscribe" по адресу internet-index-request@openmarket.com

Ведущий Новостей - Николай Чувахин