Internet: Новости с переднего края

17 Октября 1997 года

Европейский союз заводит дело на Microsoft
Вслед за антимонопольным управлением Министерства юстиции США, лицензионной практикой Microsoft Corp. заинтересовалась и Европейская комиссия, которая намерена провести соответствующие слушания до конца 1997 года. Всего неделю назад исполнительные органы Европейского союза вынудили другого американского компьютерного гиганта, Digital Equipment Corp., изменить систему ценообразования на программное обеспечение и услуги по техническому обслуживанию аппаратуры.
Rambus разрабатывает высокоскоростные микросхемы памяти
Компания Rambus Inc. работает над созданием технологии высокоскоростных микросхем памяти. По заявлению Rambus, новые микросхемы будут применяться в персональных компьютерах с 1999 года, а на коммуникационном оборудовании и карманных компьютерах - с 1998.
ClariNet возглавляет список Inc. 500
Компания ClariNet Communications (http://www.clari.net/) включена в список 500 наиболее быстро растущих американских частных компаний журнала Inc. ClariNet Communications, первый на Интернет поставщик коммерческих новостей, стоит в списке за номером 157, первой среди компаний, деятельность которых связана с Интернет. В список Inc. 500 попадают компании, находящиеся в частном владении в течение всего года и показавшие наибольший рост в продажах за год. Успех ClariNet привел к тому, что в середине 1997 года компанию приобрела фирма Individual Inc.
Opis выпускает SupportExpress 3.2
Фирма Opis Corporation (http://www.opis.com/), поставщик программного обеспечения для учета запросов клиентов и истории разрешения конфликтов с клиентами, объявила о выпуске новой версии своего основного продукта. SupportExpress 3.2 включает около 80 улучшений, сделанных по запросу клиентов, имеет большую степень настраиваемости и улучшенный модуль управления контактами. При приобретении SupportExpress поставщик бесплатно обучает администратора системы.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин