Internet: Новости с переднего края

23 Октября 1997 года

Compaq дает показания против Microsoft
Стефен Деккер, директор по закупкам программного обеспечения фирмы Compaq Computer, рассказал следователям Министерства юстиции США, что представители Microsoft угрожали прекращением поставок Windows 95 в случае, если Compaq будет устанавливать на производимые им компьютеры браузеры Netscape.
Control Data начинает поставки Rialto IntraStore Server 98
Компания Control Data Systems Inc. (http://www.cdc.com/) объявила о начале поставок Rialto IntraStore Server 98. Продукт предназначен для хранения информации и обмена сообщениями в крупных распределенных сетях с гетерогенными средами "клиент-сервер". В новой версии улучшен Web-интерфейс, введены дополнительные средства обеспечения безопасности. Теперь система работает не только на Unix, но и на Windows NT. Кроме того, IntraStore Server позволяет использовать браузер для доступа к электронной почте.
Белый дом предупреждает об угрозе компьютерной диверсии
Многие важные области инфраструктуры США становятся все более уязвимыми для компьютерных диверсий. К такому выводу пришла специальная комиссия при президенте США. В течение года комиссия изучала риск таких диверсий в банковском секторе, связи и энергетике. Комиссия рекомендовала правительству увеличить расходы на работы, связанные с безопасностью компьютерных систем, до уровня одного миллиарда долларов в год.
Класс будущего в Нью-Джерси
На выставке, проведенной в рамках ежегодного совещания Ассоциации школьных советов штата Нью-Джерси, был продемонстрирован прототип "класса будущего". С помощью нового оборудования ученики нескольких школ штата Нью-Джерси смогли отрепетировать танец под руководством сотрудника Музея искусств Сан-Франциско, побеседовать со школьниками из Китая, Тайваня и Кореи, а также "посетить" Конституционный Конвент 1776 года. Стоимость работ по созданию класса будущего составила около 500,000 долларов. Работы финансировались фондом AT&T Learning Network.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин