Internet: Новости с переднего края

24 Октября 1997 года

Дефицит 2005 года: специалисты по информационным технологиям
Отдел технической политики министерства торговли США (http://www.ntis.gov/) выпустил отчет, озаглавленный "Новый американский дефицит: недостаток специалистов по информационным технологиям". В отчете предсказывается значительный дефицит таких специалистов (инженеров-разработчиков, системных аналитиков и программистов) к 2005 году. Компания Christian & Timbers (http://www.ctnet.com/), специализирующаяся на поиске и подборе руководителей, полагает, что такое состояние вещей логически вытекает из усиливающегося проникновения информационных технологий в повседневную жизнь.Несколько ранее к аналогичным выводам пришла и компания RHI Consulting (http://www.rhic.com/). Проведенный ей опрос показывает, что 27% компаний планируют увеличить штат сотрудников, занятых в области информационных технологий, уже в этом году.
Yahoo! приобретает Four11
Компания Yahoo! (http://www.yahoo.com/) объявила о приобретении ею фирмы Four11 Corporation (http://www.four11.com/), разработчика крупных адресных баз данных, программного обеспечение для телефонных переговоров по Интернет. Среди активов Four11 - бесплатная электронная почта RocketMail, доступная через WWW. Некоторое время назад Yahoo! создал систему Yahoo! Mail, имитирующую RocketMail и основанную на той же технологии.
250 успешных попыток взлома военных компьютеров
Министерство обороны США (http://www.defenselink.mil/) заявило, что число успешных попыток несанкционированного доступа к его компьютерным сетям за прошлый год превысило 250. Директор Агентства национальной безопасности генерал-лейтенант Кеннет Миниэн заявил, что информационная инфраструктура США построена на шатком фундаменте, и рано или поздно страна за это заплатит.
TenFour представляет TFS Translator
Компания TenFour (http://www.tenfour.com/) начинает продажу программного продукта TFS Translator, предназначенного для перевода входящих и исходящих сообщений электронной почты. Новый продукт разработан на базе программного продукта Barcelona компании Globalink Inc. (http://www.globalink.com/) и предназначен исключительно для работы в составе почтового узла TFS Gateway 3.1, также разработанного TenFour. TFS Translator переводит с английского на французский, немецкий, итальянский, испанский и португальский языки, а также с этих языков на английский.
Студенты трех стран демонстрируют новые телефонные технологии
Группа студентов из Франции, Великобритании и США провела демонстрацию новой технологии компьютерной телефонии. Телефонные переговоры между тремя странами проводились с помощью разработок компаниии NetWorks Telephony Corporation (NTC, http://www.networkstelephony.com/). Аппаратура NTC позволяет осуществлять качественную телефонную связь с любым телефоном в мире при вдвое меньшей стоимости.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин