Internet: Новости с переднего края

27 Октября 1997 года

Как получать "Новости с переднего края"?
"Новости с переднего края" теперь можно получать по электронной почте! Запросы на включение в список рассылки следует направлять Николаю Чувахину <nc@pioneer.ru>. "Новости с переднего края" также доступны на WWW в кодировке КОИ-8: http://www.yi.com/home/ChuvakhinNikolai/dh-ifl.htm
NetMind представляет Enterprise Minder
Компания NetMind Services Inc. (http://www.netmind.com/) представила свой новый продукт Enterprise Minder. Эта серверная программа автоматически рассылает уведомления пользователям корпоративных информационных систем немедленно после обновления документов, интерес с которым пользователи указали при настройке. При необходимости вместо уведомления по электронной почте доставляется копия документа. Дополнительная информация - на http://www.netmind.com/html/news_events.html
Зарегистрирован первый в истории спад числа пользователей Интернет
Компания Telecommunications Reports International Inc. (http://www.tr.com/) опубликовала данные, из которых следует, что число клиентов крупных американских провайдеров снизилось на 3% за период с 30 июня и 30 сентября 1997 года. Наиболее сильный отток клиентов произошел у CompuServe Inc. и Delphi Internet. По состоянию на 30 сентября, число клиентов крупных провайдеров составило 20.452.000, уменьшившись на 617.400 за последние три месяца.
Миллионы маршируют на Интернет
На http://www.1000000blackmen-women.com/ открылся новый сервер с информацией об акции "Марш миллиона женщин", проведенной в Филадельфии в прошлую субботу, а также о прошедшем два года назад в Вашингтоне "Марше миллиона мужчин". На сервере будет храниться информация, представляющая интерес главным образом для чернокожих американцев. В частности, планируется проводить интерактивные интервью с чернокожими бизнесменами, политиками и общественными деятелями и создать каталог предприятий, находящихся в собственности чернокожих американцев.
Cyberactive.NET начинает работу 1 ноября
1 ноября компания Cyberactive Publishing открывает новый сервер, http://www.cyberactive.net/, на котором будут обобщаться все новости, опубликованные в GameWeek Online, VideoGames On-Line, GamePress, GameJobs, FileZone, The Official VideoGame Yellow Pages, The Interactive Entertainment Merchants Association и Cutting Edge Entertainment.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин