Internet: Новости с переднего края

30 Октября 1997 года

Слушание по делу Microsoft назначено на 5 декабря
Окружной судья Томас Джексон назначил слушание по иску Министерства юстиции США (http://www.usdoj.gov/) к Microsoft Corp. (http://www.microsoft.com/) на 5 декабря. Судья также обязал Microsoft представить письменный ответ на обвинения Министерства юстиции к 10 ноября, а Министерство юстиции - откорректировать свою аргументацию в соответствии с ответом до 20 ноября. Министерство юстиции обвиняет Microsoft в нарушении достигнутой в 1995 году договоренности и навязывании производителям персональных компьютеров браузера Internet Explorer в нагрузку к операционной системе Windows 95.
США голосуют против Java-стандарта Sun
По заявлению компании Sun Microsystems Inc. (http://www.sun.com/), представители США в Международной организации стандартов проголосовали против предложения Sun выступить в качестве официального разработчика стандартов Java-технологий. По мнению Sun, такой исход голосования вызван протестами со стороны конкурентов.
ZDNet открывает Help Channel
Компания ZDNet открыла новый сервер Help Channel (http://www.zdhelp.com/), призванный стать центром технической поддержки для пользователей персональных компьютеров. Пользование Help Channel бесплатно. На сервере имеется база данных с поисковой системой, в которую включено более 1.500 статей, в разное время подготовленных штатными авторами Ziff-Davis. Основные темы: Windows, Интернет, Microsoft Office, программные продукты, аппаратура, игры, техническая поддержка и HealthyPC.
America Online: не пишите письма...
Компания America Online (http://www.aol.com/) заявила, что в связи с выходом из строя аппаратного обеспечения услуги электронной почты оказались недоступны в среду с 14.30 до 17.30 (вашингтонское время). Ранее в этом году, системы AOL полностью выходили из строя 5 февраля и не обеспечивади доступа к почте 20 июня.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин