Internet: Новости с переднего края

31 Октября 1997 года

Теперь у нас есть настоящий список рассылки!
Благодаря содействию Виталия Николаева <vitaly@simtel.ru> у нас появился настоящий автоматический список рассылки. Чтобы подписаться на "Новости с переднего края", теперь необходимо послать на адрес <listserv@simtel.ru> сообщение, в тексте которого (НЕ В ЗАГОЛОВКЕ!) нужно написать:
                  subscribe inetnews <Ваше имя>
          Пример: subscribe inetnews Ivan Sidorov

Подтверждение включения в список будет Вам выслано автоматически. Пользователям, уже подписанным на "Новости с переднего края", не нужно ничего делать - их адреса уже находятся в списке. Еще раз спасибо, Виталий!

Silicon Graphics сокращает штат
Председатель Совета директоров и исполнительный директор компании Silicon Graphics Inc. (http://www.silicongraphics.com/) Эдуард МакКракен объявил о своем решении оставить занимаемые им посты. Решение было объявлено после заседания Совета директоров, которое рассматривало вопрос о причинах убытков компании в третьем квартале. Совет директоров также принял план реорганизации, в соответствии с которым компания сократит штат сотрудников на 700-1.000 человек. МакКракен согласился продолжить работу в качестве исполнительного директора до тех пор, пока не будет назначен его преемник.
Semiconductor growth to rebound in 1998
Мировой рынок полупроводников вырастет в 1997 году всего на 5,5%, его емкость составит 131,9 миллиарда долларов, однако гораздо более значительный рост ожидается в следующем году. К таким выводам пришли специалисты Ассоциации промышленности полупроводников (Semiconductor Industry Association, http://www.semichips.org/). В этом году отрасль пережила первый за последние 10 лет спад. Выводы были получены специалистами SIA на основании анализа рынка, выполненного аналитиками 70 компаний отрасли.
Показатели Acer улучшаются в IV квартале
Тайваньская компания Acer Inc. (http://www.acer.com.tw/) объявила о значительном увеличении продаж и прибыли в IV квартале после серьезного спада в течение первых трех кварталов. За период с января по сентябрь чистая прибыть Acer уменьшилась на 23,14% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 1,707 миллиарда тайваньских долларов при объеме продаж 44,827 миллиарда тайваньских долларов.
LG Semicon начинает массовое производство микросхем Rambus
Южнокорейский производитель микросхем LG Semicon Co (http://www.lgs.co.kr/) объявил о начале массового производства самых быстрых в мире 18-мегабитных динамических микросхем оперативной памяти (DRAM). Новые микросхемы разработаны на основе высокочастотной технологии компании Rambus Inc. и используются главным образом в графических платах. Представитель LG заявил, что скорость передачи данных у новой микросхемы составляет 700 мегабайт в секунду против 500 у аналогов. В настоящее время выпускается миллион таких микросхем в месяц.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин