Internet: Новости с переднего края

7 Ноября 1997 года

Спрос на серверы будет расти
Исследование, выполненное компанией International Data Corp. (http://www.idcresearch.com/), предсказывает рост рынка серверов, в целом соответствующий темпу роста индустрии информационных технологий. Компания отмечает тенденцию и приобретению более "толстых" серверов и полагает, что глобальный объем продаж серверов в 2001 году составит 92,9 миллиарда долларов (ежегодный прирост, таким образом, составляет около 9,1%). Компания также предсказывает рост доли рынка серверов с процессорами Intel с 21% в 1996 году до 41% в 2001 году.
Приговор на Интернет (2)
Список серверов, на которых впервые в истории будет официально оглашен приговор суда по делу об убийстве (см. выпуск 28), находится на http://www.infobeat.com/stories/cgi/story.cgi?id=5818794-721
Новые домашние компьютеры IBM
International Business Machines Corp. (http://www.ibm.com/) планирует выпустить три новых модели домашних компьютеров, чтобы покупатели могли приобрести их в качестве рождественских подарков. Среди новинок - первая модель семейства Aptiva, цена на которую установлена ниже 1.000 долларов. Новая недорогая Aptiva E16 оснащена процессором с тактовой частотой 166 МГц, высокоскоростным дисководом компакт-дисков и модемом со скоростью обмена данными 56.6 кбит/с.
Compaq может удвоить свои инвестиции в Индии за пять лет
Компания Compaq Computer Corp. (http://www.compaq.com/) объявила, что ее инвестиции в Индии могут удвоиться к 2002 году, если рост продаж к тому времени превысит 30% в год. Пол Чан, вице-президент компании по Азиатско-Тихоокеанскому региону, считает точным прогноз International Data Corp. (http://www.idcresearch.com/): сектор информационных технологий в Индии будет расти на 28% в год. Более быстрый рост возможен только в Китае.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин