Internet: Новости с переднего края

28 Ноября 1997 года

Английская королева, Рождество и Интернет
По сообщениям из Букингемского дворца, традиционное рождественское поздравление королевы Елизаветы II в этом году будет доступно и на Интернет. Текст поздравления будет опубликован на сервере королевской семьи (http://www.royal.gov.uk/), а видеозапись и фонограмма выступления королевы будут размещены на сервере телекомпании Independent Television News (http://www.itn.co.uk/).
На работу в Англию?
Компания HW Group, старейший в Великобритании специалист по поиску специалистов, открыла новый сервер, на котором находится информация о вакансиях для специалистов по вычислительной технике и информационным технологиям. Желающие сменить работу или найти специалиста приглашаются на http://www.computer-jobs.co.uk/
Java Domain - все о Java
На сервере Java Domain (http://javadomain.com/) программисты, работающие на Java, могут узнать последние Java-новости, найти бесплатные готовые Java-апплеты, уточнить список доступных на Интернет Java-ресурсов, а также подписаться на еженедельный выпуск новостей.
2001: 133 миллиона пользователей интрасетей
Компания International Data Corporation (http://www.idcresearch.com/) полагает, что к 2001 году число пользователей интрасетей возрастет до 133 миллионов. Из более чем 200 организаций, опрошенных IDC, интрасети имеются уже сегодня в 59% американских и 38% европейских организаций. В следующем году этим цифры могут возрасти до 77% и 75% соответственно. Наиболее часто в интрасетях используются электронная почта, системы документооборота и планирования деятельности рабочих групп.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин