Internet: Новости с переднего края

23 Декабря 1997 года

Джобс по-прежнему возглавляет Apple, по-прежнему временно
Компания Apple Computer Inc. (http://www.apple.com/) объявила о том, что новый исполнительный директор не будет назначен до конца года, как планировалось ранее. Вакантную должность по-прежнему временно занимает один из основателей компании Стив Джобс. В 1985 году Джобс был изгнан из Apple и вернулся в компанию в 1996 году после того, как Apple приобрела его новую компанию NeXT Computer (http://www.next.com/), за 400 миллионов долларов.
Cisco покупает LightSpeed International
Компания Cisco Systems Inc. (http://www.cisco.com/) объявила о приобретении ею компании LightSpeed International Inc. за 160 миллионов долларов. LightSpeed производит аппаратуру и программное обеспечение для распознавания речи. Необходимые формальности будут завершены к середине января.
Avant! попалась...
Федеральный судья Рональд Уайт принял решение по иску компании Cadence Design Systems Inc. (http://www.cadence.com/) к компании Avant! Corp. (http://www.avanticorp.com/), поданному в 1995 году. Обе компании занимаются разработками программного обеспечения, используемого при проектировании интегральных микросхем. По утверждению Cadence, Avant! незаконным образом получил исходный код, разработанный Cadence, и использовал его в своих продуктах ArcCell и Aquarius. Avant! получила предписание суда, обязывающее ее прекратить продажу, лицензирование, копирование и распространение всех программных продуктов, использующих заимствованный у Cadence исходный текст.
Structural Dynamics покупает две компании
Компания Structural Dynamics Research Corp. (http://www.sdrc.com/) приобрела в полную собственность две частные компании, работающие под общей торговой маркой Computer Aided Systems for Engineering, за 25 миллионов долларов. По мнению руководства SDRC, приобретение поможет компании укрепить свои позиции на рынке и финансовое положение.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин