Internet: Новости с переднего края

5 Февраля 1998 года

Процессоры на 1000 МГц? Возможно...
Компания IBM (http://www.ibm.com/) вчера продемонстрировала экспериментальный микропроцессор с тактовой частотой 1000 мегагерц, что второе превосходит производительность процессоров, ранее разработанных компанией. Чуть раньше, в понедельник, компания Digital Equipment (http://www.dec.com/) провела демонстрацию новой линии процессоров Alpha 21264, в которой процессор на 1000 МГц появится к 2000 году. Инженеры IBM сейчас готовят несколько докладов, с которыми они намерены выступить на конференции инженеров-электриков в Сан-Франциско на этой неделе.
PeopleSoft подписал два контракта. Но очень больших...
Компания PeopleSoft (http://www.peoplesoft.com/) заключила два крупных контракта на поставку программного обеспечения для организации кадрового и финансового учета. Компания Boeing (http://www.boeing.com/), крупнейший в мире производитель самолетов, приобрела программное обеспечение PeopleSoft для учета рабочего времени, заработной платы и льгот своих 235.000 сотрудников, а также для ведения бухгалтерского учета. Компания General Motors (http://www.gm.com/), крупнейший в США производитель автомобилей, ограничилась приобретением программного обеспечения для кадрового учета, однако будет использовать его в больших масштабах (у компании 650.000 сотрудников). На сегодня PeopleSoft уступает по объемам реализации управленческого программного обеспечения только немецкой компании SAP AG (http://www.sap.com/).
Президент Клинтон решил заняться "проблемой 2000 года"...
Президент США Билл Клинтон (http://www.whitehouse.gov/) создал консультативный совет по "проблеме 2000 года". Совет будет контролировать ход работ по модернизации компьютерных систем государственных учреждений. Председателем совета назначен Джон Коскинен, бывший заместитель директора Административно-бюджетного управления администрации президента.
... а у летчиков с этим, похоже, проблемы
Конгресс США (http://www.congress.gov/) провел специальные слушания по проблеме 2000 года и ее роли в управлении воздушным движением. Законодатели опасаются, что Федеральная авиационная администрация США (http://www.faa.gov/), управляющая 55% воздушного движения в мире, может не суметь вовремя предпринять необходимые меры. Только для компьютеров, занятых непосредственно в управлении движением, на сегодня написано 23 миллиона строк исходных текстов программ на 50 языках программирования.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин