Internet: Новости с переднего края

24 Февраля 1998 года

Network Associates покупает Trusted
Компания Network Associates (http://www.networkassociates.com/) объявила о приобретении ею компании Trusted Information Systems (http://www.tis.com/) путем слияния. Общая сумма сделки оценивается в 300 миллионов долларов. Интересно, что сама Network Associates была создана в конце прошлого года путем слияния McAfee Associates и Network General.
Windows NT 5.0 выйдет по расписанию - неизвестно когда
Директор по оперативным вопросам компании Microsoft (http://www.microsoft.com/) Роберт Херболд заявил, что работа над выпуском операционной системы Windows NT 5.0 идет по намеченному плану. Херболд, однако, отказался назвать точную дату выпуска, поскольку она зависит от результатов проводимого в настоящее время тестирования.
WWW-серверы крупных компаний - стоит ли овчинка выделки?
Компания Shelley Taylor & Associates опубликовала исследование информационного наполнения WWW-серверов транснациональных компаний с неутешительными результатами - это наполнение не соответствует потребностям основных целевых аудиторий (клиентов, инвесторов и потенциальных сотрудников). Всего на 20% серверов можно реально приобрести производимые компаниями продукты, только 22% содержат информацию, которую можно рассматривать как поддержку продукта после продажи. Удивительно, но факт: более половины серверов вообще не содержат контактной информации. 49% обследованных серверов содержат информацию о работе в компании, но почти половина из этого количества не принимают через Интернет запросы от желающих устроиться на работу. Лучшими признаны серверы компаний Sun Microsystems (http://www.sun.com/), AT&T (http://www.att.com/) и Bell Atlantic (http://www.ba.com/).
NASA будет транслировать солнечное затмение
NASA (http://www.nasa.gov/) - американское управление по аэронавтике и исследованиям космического пространства - намерено провести прямую трансляцию по Интернет частного солнечного затмения 26 февраля, которое будет видимо с островов Карибского бассейна. Часы трансляции - с 9.00 до 11.00 по тихоокеанскому времени. Любители астрономии приглашаются на http://sunearth.gsfc.nasa.gov/

Ведущий Новостей - Николай Чувахин