Internet: Новости с переднего края

27 Февраля 1998 года

Клинтон против налогов и губернаторов...
Президент США Билл Клинтон (http://www.whitehouse.gov/) дал государственному департаменту поручение добиваться отмены в дружественных США странах налогов с продаж для товаров, проданных по Интернет. Чтобы добиться этого в самих США, Клинтону придется воевать с губернаторами штатов - несколько ранее члены Национальной ассоциации губернаторов договорились о том, что отдельные штаты могут вводить у себя такие налоги.
..., а Гор тоже за Интернет
Вице-президент США Эл Гор (http://www.whitehouse.gov/) заявил, что администрация намерена бороться против ограничения Конгрессом (http://www.congress.gov/) программы субсидий на подключение к Интернет школ и библиотек. Средства, из которых выплачиваются субсидии, взимаются целевым назначением с операторов связи. По мнению Гора, ограничение субсидий - это верный способ посадить образование на голодный информационный паек.
America Online будет получать новости от Bloomberg
Компания America Online (http://www.aol.com/) подписала трехлетнее соглашение с компанией Bloomberg (http://www.bloomberg.com/) на поставку деловых новостей и текущих котировок ценных бумаг клиентам компании, которых на сегодня более 11 миллионов. Контракт с компанией Dow Jones (http://www.dj.com/), которая поставляла такую информацию ранее, был расторгнут в январе.
Яблоко упало на Ньютона. Ньютон погиб...
Компания Apple (http://www.apple.com/) объявила о прекращении разработки семейства продуктов Newton: операционной системы Newton OS и сверхпортативных компьютеров MessagePad 2100 и eMate 300. Текущие продажи и техническая поддержка этих продуктов, однако, будут продолжаться. На смену этим продуктам в 1999 году придут новые, которые будут созданы на основе операционной системы Mac OS.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин