Internet: Новости с переднего края

2 Марта 1998 года

Выявлены десять лучших Интернет-провайдеров США
Журнал Boardwatch (http://www.boardwatch.com/) составил список десяти лучших Интернет-провайдеров США. Журнал оценивал только провайдеров, обеспечивающих услуги доступа к Интернет с помощью модема по телефонным линиям общего пользования (dial-up). Вот великолепная десятка целиком: IBM Connect (http://www.ibm.net/), TEK Interactive Group (http://www.tekinteractive.com/), MCI (http://www.mci.net/), Micronet (http://www.micronet.net), MindSpring (http://www.mindspring.com/), GroundZer0 (http://www.gzinc.com/), Fnet (http://www.fnet.net/), TDSNET (http://www.tds.net), Log On America (http://www.loa.com/) и WebUSA (http://www.webusa.net/).
Microsoft намерен начать торговлю. Электронную...
Компания Microsoft (http://www.microsoft.com/) намерена в апреле этого года начать тестирование средств электронной торговли на своем главном сервере. Предполагается, что уже к августу любой продукт компании можно будет приобрести на Интернет. К этому времени на каждой странице, описывающей тот или иной продукт компании, будет размещена кнопка "Buy Now" ("купить сейчас"). Разработка системы электронной торговли ведется подразделением, отвечающим за работу с конечными пользователями.
Судебная хроника: акционеры против Novell, ...
Акционеры компании Novell (http://www.novell.com/) обратились в суд, полагая, что компания нарушила Закон о ценных бумагах 1934 года. По мнению акционеров, должностные лица компании скрывали от акционеров серьезные внутренние проблемы компании, а также намеренно завышали оценки спроса на ее продукты.
... Computer Associates против Computer Sciences, ...
Компания Computer Associates International (http://www.cai.com/) подала в суд на Совет директоров компании Computer Sciences (http://www.csc.com/) за "принятие незаконных мер, направленных на недопущение слияния". Ввиду срочности вопроса слушание назначено на 16 марта.
... Sun против Microsoft
Компания Sun Microsystems (http://www.sun.com/) обратилась в федеральный суд с требованием запретить компании Microsoft (http://www.microsoft.com/) использовать знак Java Compatible (совместим с Java) на упаковке браузера Microsoft Internet Explorer 4.0. Microsoft подал встречный иск. Ожидается, что дело затянется на месяцы, если не на годы.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин