Internet: Новости с переднего края

24 Марта 1998 года

Фигурное катание без судей?
В пятницу в Чикаго состоится турнир по фигурному катанию, который будут судить... телезрители. Данные об оценках, выставленных участникам, будут собираться с помощью Интернет. Среди участников соревнований - 12 чемпионов мира. Трансляция турнира будет проводиться телекомпанией CBS (http://www.cbs.com/), а поддержку со стороны Интернет предоставит компания Excite (http://www.excite.com/).
Новые микросхемы LSI Logic
Компания LSI Logic (http://www.lsil.com/) объявила о завершении разработки технологии микросхем, позволяющих комбинировать функции нескольких устройств в одной микросхеме. Официальное представление новой технологии, получившей название G12, планируется в следующий понедельник. Микросхема G12 будет включать 223 миллиона транзисторов. Изготовление прототипов планируется на четвертый квартал 1998 года, а начало серийного производства - на второй квартал 1999 года.
OzEmail готова передавать телефонные звонки по Интернет
Компания OzEmail Interline (http://www.ozemailphone.aust.com/) завершила испытания системы, позволяющей осуществлять соединение телефонов, находящихся по всему миру, через Интернет. Клиенту при этом необходим только телефон с тоновым набором номера. В компьютере и модеме просто нет необходимости. Технология, разработанная компанией, включает оцифровку голосовых сообщений и передачу их по Интернет в упакованном виде.
Новая услуга IBM - взлом корпоративных сетей
Компания IBM (http://www.ibm.com/) предлагает своим корпоративным клиентам новую услугу. Десять специалистов компании, работающих в Нью-Йорке и Цюрихе, готовы по Вашему заказу взломать... Вашу же корпоративную сеть. На этом, к счастью, услуга не заканчивается, поскольку специалисты IBM готовы предоставить исчерпывающий отчет о безопасности системы и ее реакции на несанкционированный доступ, а также дать рекомендации по устранению "дыр" в защите.
Дефицит специалистов - миф или реальность?
Счетная палата США (http://www.gao.gov/) проанализировала результаты исследований, выполненных Министерством торговли (http://www.doc.gov/) и организацией Information Technology Association of America (http://www.itaa.org/) и пришла к выводу, что заключение о недостатке в США специалистов по информационным технологиям вполне может оказаться преждевременным. По мнению Счетной палаты, американские компании с готовностью воспользовались недостаточно проверенными данными, чтобы потребовать у Конгресса увеличения квот на иммиграцию в США специалистов по информационным технологиям.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин