Internet: Новости с переднего края

17 Июня 1998 года

Интернет-телефония: прогнозы и угрозы
Компания Analysys (http://www.analysys.com/) выпустила исследование, озаглавленное "Коммерческие стратегии для Интернет-телефонии". По мнению специалистов компании, к 2003 году 36% международных телефонных звонков будет передаваться по Интернет. Традиционные телефонные операторы первоначально пытались добиться запрета Интернет-телефонии, но, получив суровую отповедь от Федеральной комиссии США по связи (http://www.fcc.gov/), решили со временем заняться ей сами.
Nortel покупает Bay Networks (2)
Вчера мы сообщали о том, что компания Northern Telecom (http://www.nortel.com/), один из крупнейших в Северной Америке производителей оборудования для телефонной связи, объявила о приобретении ею компании Bay Networks (http://www.baynetworks.com/), специализирующуюся на оборудовании для вычислительных сетей. Слияние, однако, вызвало волну негативных комментариев со стороны лиц, осведомленных о состоянии дел в отрасли. Специалисты утверждают, что обе компании нуждаются в серьезной модификации всей гаммы своих продуктов, которая позволит объединенной компании производить IP-центрические коммуникационные сети. При этом цена акций Nortel упала с 65 до 55 долларов за один только вчерашний день.
America Online будет поставляться на машинах IBM
Компании America Online (http://www.aol.com/) и IBM (http://www.ibm.com/) объявили о начале совместной деятельности. Теперь программное обеспечение AOL будет поставляться установленным на все новые компьютеры IBM семейств Aptiva и ThinkPad, а также вместе с модемами IBM. Предполагается также совместная маркетинговая компания.
По Интернет передали... роды
Телеканал America's Health Network (http://www.ahn.com/), специализирующийся на проблемах здравоохранения, провел прямую трансляцию по Интернет... родов, которые проходили в госпитале имени Арнольда Палмера в штате Флорида. Роды завершились успешно. Сорокалетняя мать и ее новорожденный ребенок чувствуют себя хорошо.

Ведущий Новостей - Николай Чувахин