ПРЕДИСЛОВИЕ

В городе Питере живет не только много замечательных людей. Здесь живет ничуть не меньше (а может, и больше) замечательных котов и кошек. Они давным-давно заслужили специального Интернет-сайта ╚Коты города Питера╩. Но это √ дело будущего, а пока я предлагаю вниманию читателей пять совершенно достоверных историй из жизни двух питерских котов: рыжего Дусика и черно-белого Барсика.

Как часто бывает у замечательных людей и замечательных котов, раннее детство их обоих было тяжелым. Зато последующая жизнь обрушила на них столько благ, что они оба об┘ простите, я куда-то не туда заехал. Начну-ка лучше по порядку.

Барсик принадлежит к породе черно-белых котов (и упорно требует ее выделение в самостоятельный вид Кот барсиковидный). Он √ из тех ╚коробочных╩ котят, что часто балансируют между жизнью и ранней смертью. Поначалу Барсик тоже балансировал, пока районная ветеринарная клиника не спасла его юную жизнь, после чего он стал балансировать на грани терпения хозяев┘ Простите, я опять куда-то не туда повернул. Ну, подумаешь, прыжки на обои в коридоре. Это же вам не химические опыты в кладовке. Зато потом, как говорится в одном старом детском стишке, ╚стал он умным котом╩. Таким и остается.

Дусик √ из породы рыжих котов, которых чаще всего почему-то зовут Васьками. В отличие от Барсика, принесенного в дом, Дусик сам явился на порог хозяйской квартиры, решив, что для полного счастья этим людям не хватает кота. Тут-то и произошла некоторая странность: Дусика сочли┘ кошкой и назвали Дусей. И только потом хозяйкина мама, приехавшая погостить, безошибочно определила в нем кота. Пришлось спешно переделывать имя на Дусика.

Предлагаемые вашему вниманию пять абсолютно правдивых историй √ лишь малая часть из богатой разными событиями жизни Барсика и Дусика. Конечно, это капля в море по сравнению с их сайтами во Всемирной Котовой Сети CatNet. Но пароль для входа туда такой, что до сих пор ни одному человеческому хакеру не удавалось его взломать. Поэтому лучше не тратить время, а прочитать доступное, как говорится, в открытом формате.

Владислав Котовцев