?:)

 Скорочтение,

!:)

память, диалектика 

Разделы

Статьи о скорочтении
Скорочтение
Комп Программы
Первая стр.
Тренинги интеллекта
Архив рассылок
О рассылке

 

 

Из каких навыков состоит скорочтение

Быстро читали многие великие люди, в том числе Ленин и Горький.

Некоторым людям способность скорочтения далась с рождения. Другие получили ее в результате запойного чтения в детстве. Остальные обладатели навыками скорочтения перебрели навыки скорочтения в результате обучения. На сайте вы найдете статьи обладателей навыками скорочтения, где обладатели навыками скорочтения делятся своими секретами.

На сайте вы также найдете статьи специалистов -- преподавателей курсов скорочтения и ссылки на подобные проекты в Интернете.

Так же на сайте вы найдете компьютерные -- тренинги, которые помогут вам расширить угол зрения, избавиться от внутреннего проговаривания слов, которые научат схватывать смысловые блоки текста одним взглядом.

Из каких навыков состоит скорочтение

  1. Широкого поля зрение.
  2. Чтения только нужной информации (а не всего текста).
  3. Психологической установки, направленной на мгновенное схватывание смысла.
  4. Правильных стратегий- алгоритмов запоминания полученной информации.

Режим занятий

Лучше всего заниматься методично и ежедневно. Компьютерными тренингами следует тренироваться как минимум 10 минут в день. Для того чтобы иметь внутренний стимул к занятиям вы можете заключить с собой договор о том, что вы будете заниматься на одну минуту больше тренингами в случае, ели вы читаете старыми - медленными стратегиями чтения.

Статьи о Скорочтении

Что люди говорят о скорочтении

Тренинги

 

О Саморосте
╘2002-2008