?:)

 Скорочтение,

!:)

память, диалектика 

Разделы

Статьи о скорочтении
Скорочтение
Комп Программы
Первая стр.
Тренинги интеллекта
Архив рассылок
О рассылке

 

 

Личный опыт овладения навыками скорочтения

Я считаю, что уметь варьировать скорость чтения в зависимости от вида литературы - очень полезно. У меня интерес к этой проблеме возник, когда перестало хватать время на чтение рассылок, газет и журналов. Попалась в руки книга Кузнецова О. А., Хромова Л. Н. Техника быстрого чтения Москва Книга 1983 год. Очень скучно учиться по этой книге. Приходится себя заставлять. Может быть, вы знаете книги поинтереснее. И мне интересно, сталкивались ли Вы с этой книгой и какого о ней мнения.

Я хочу узнать, как людям удается спать по 3-4 часа в сутки при этом полностью восстанавливаясь во время сна.

Мои вечера пропадают из-за сонливости и невнимательности. По утрам то же самое - первые несколько часов после пробуждения чувствую себя достаточно вяло.

Может быть, вы сможете задать мне верное направление в поиске этой информации.

Иван Пантин

Ответ:

Смотрите страницу www.citycat.ru/iq/chtenie.html . На этой странице вы найдете отзывы РЕАЛЬНЫХ обладателей навыками скорочтения, статьи РЕАЛЬНОГО преподавателя скорочтения Елены Шугалей, а так же мои программы по развитию навыков скорочтения.

На мой взгляд, приобретение навыков скорочтения трудно сравнить с прогулкой по летнему парку, скорее это будет штурм горы. Чем тяжелее вам идти, тем лучше. Важно иметь в виду, что чем больше вы устаете в результате выполнения упражнений, тем лучше идет процесс обучения. Чем более методично вы выполняете упражнения, тем больше у вас шансов добиться результата,

Статьи о Скорочтении

Что люди говорят о скорочтении

Тренинги

 

О Саморосте
╘2002-2008